О БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ

Бизнес-центр «Владимир» построен с учётом всех условий, необходимых для успешного развития бизнеса.

Здание бизнес-центра «Владимир» запроектировано согласно зданию на проектирование и состоит из четырёх корпусов,образующих каре с внутренним двориком.Здание четырёхэтажное с автостоянкой в цокольном гараже и техническими помещениями размещаемыми на плоской кровле. Корпус здания, расположенный вдоль ул.Чехова выполнен по планировочному решению с центральным коридором, внутриквартальные корпуса запроектированы галерейного типа с ориентацией помещений и освещением со стороны внутреннего дворика, в связи с тем, что здание блокируется с соседней застройкой и наружные стены считаются противопожарными. В каждом корпусе здания предусматривается внутренняя лестничная клетка.

Первый этаж внутриквартальных корпусов выполнен на колоннах и решен единым пространством в внутренним двориком. Во дворик первого этажа предусматривается заезд со стороны ул.Чехова. Пространство под зданиями предусматривается для использования под временную парковку автомашин посетителей.

На втором-четвёртом этажах размещаются офисные помещения для сдачи в аренду, помещения персонала, технические помещения и санузлы.

Наружная отделка.

Цоколь-Керамическая плитка «искусственный гранит». Стены-декоративная шпаклёвка, облицовка кассетами проф-настила ТПК с заводским лакокрасочным покрытием, фасадное остекление.

Внутренняя отделка.

Полы-керамическая плитка, покрытие мазаичным бетоном, линолеум. Стены-окраска водоэмульсионным красителями. Потолки-подшивные «Армстронг», из пластиковой вагонки, ГКЛ.

Здание соответствует:

2 степени огнестойкости

2 классу по степени ответственности.

Здание каркасное,разделено деформационным швами на пять простых по форме в плане блоков. Расчёт пространственного каркаса выполнен на статические и динамические воздействия программным комплексом «Лира».

В построенном здании бизнес-центра «Владимир» со встроенными торгово-общественными помещениями запроектированы следующие системы: холодно и горячее водоснабжение, противопожарный водопровод, бытовая и производственная канализация, внутренние водостоки, система отвода аварийных вод из подвала.

Для обеспечения пожарной безопасности при эксплуатации здания проектом предусматривается проведение ряда мероприятий и обеспечение здания противопожарными системами. В составе проекта разработаны разделы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре,автоматическая установка пожаротушения, дымоудаление из паркинга и молниезащита. В цокольном этаже здания предусмотрено размещение насосной с двумя резервуарами для пожарного запаса воды по 210 куб.м.